Portal de empleo

Accesibilidad | Mapa Web |  Escuchar

Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 29/04/2024
Fecha de fin: 13/05/2024
Provincia: GIPUZKOA

Descripción

DOCENTE DESARROLLO Y TECNOLOGÍA ALIMENTARIA

Localidad de Ubicación del Puesto: DONOSTIA/SAN SEBASTIÁN(GIPUZKOA)

TAREAS: DISEÑO, DESARROLLO E IMPARTICIÓN DE LAS ASIGNATURAS RELACIONADAS CON LA VÍA DE ESPECIALIZACIÓN DE INDUSTRIA ALIMENTARIA. REALIZAR EL CO-DISEÑO DE LA MATERIA EN COORDINACIÓN CON EL RESTO DEL PROFESORADO DE LA ESPECIALIDAD. ORGANIZAR Y PLANIFICAR EL DESARROLLO DE LAS CLASES. IMPARTIR LAS CLASES, SEGUIMIENTO DEL ALUMNADO.IMPRESCINDIBLE: GRADO EN INDUSTRIAS ALIMENTARIAS, BIOLOGÍA, QUÍMICA U OTRAS DE SIMILAR NATURALEZA. MÁSTER ESPECIALMENTE EN TEMÁTICAS RELACIONADAS CON EL PUESTO. AL MENOS 3 AÑOS EN PROYECTOS DE INVESTIGACIÓN O CONSULTORÍA DE INNOVACIÓN. CONOCIMIENTO EN DISEÑO Y DESARROLLO DE PRODUCTO (INTRODUCCIÓN A PROYECTOS DE I+D, IDENTIFICACIÓN DE OPORTUNIDADES EN EL MERCADO DE LA ALIMENTACIÓN, DISEÑO DE EXPERIMENTOS, FORMULACIÓN DE ALIMENTOS, TÉCNICAS DE VALIDACIÓN DE PROTOTIPOS, ESCALADO INDUSTRIAL...) EXPERIENCIA EN DOCENCIA (REGLADA O NO REGLADA). C1 EN INGLÉS. …OFRECEN: CONTRATO TEMPORAL DE 2 MESES …
Datos de contacto
945160600 / www.lanbide.eus

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

Conocimientos de Idiomas Requeridos

INGLÉS

Este apartado no tiene menú de sección.

Este apartado no tiene enlaces de interés.