Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 25/04/2024
Fecha de fin: 24/05/2024
Provincia: GIPUZKOA

Descripción

AUXILIAR DE ÓPTICA

Localidad de Ubicación del Puesto: DONOSTIA/SAN SEBASTIÁN(GIPUZKOA)

SE OFRECE UN PUESTO DE AUXILIAR DE ÓPTICA EN ERRENTERIA. TAREAS: ATENCIÓN, ASESORAMIENTO Y VENTA A LOS CLIENTES DE MONTURAS Y LENTES SEGÚN SUS NECESIDADES. ATENCIÓN CONSTANTE AL BUEN ASPECTO Y A LA ORGANIZACIÓN DE LA TIENDA, ASEGURANDO UN PERFECTO ORDEN Y REPOSICIÓN. REALIZAR DE MANERA COMPETENTE LAS FUNCIONES QUE TENGA ASIGNADAS DENTRO DE LA TIENDA (OPERACIONES DE CAJA, PEDIDO A PROVEEDORES, MONTAJE, ATENCIÓN TELEFÓNICA, ETC.). SE OFRECE FORMACIÓN CONTINUA. IMPRESCINDIBLE: 12 MESES DE EXPERIENCIA PREVIA COMO DEPENDIENTE DE COMERCIO. EDUCACIÓN SECUNDARIA OBLIGATORIA (ESO). EUSKERA NIVEL SUPERIOR. INFORMÁTICA NIVEL USUARIO. HABILIDAD MANUAL PARA REALIZAR LOS ARREGLOS. A VALORAR: CURSOS DE BISELADO Y MONTAJE DE LENTES OFTÁLMICAS. RESIDENCIA EN OARSOALDEA. SE OFRECE: CONTRATO INDEFINIDO DE 19 HORAS SEMANALES. SALARIO: 8275 EUROS BRUTOS ANUALES. INCORPORACIÓN: INMEDIATA.

Datos de contacto

945160600 / www.lanbide.eus

Requerimientos

Requeridos/Deseables

12 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

Conocimientos de Idiomas Requeridos

EUSKERA