Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 23/04/2024
Fecha de fin: 09/05/2024
Provincia: ARABA/ÁLAVA

Descripción

GESTOR/A DE COMPRAS Y APROVISIONAMIENTO

Localidad de Ubicación del Puesto: VITORIA-GASTEIZ(ARABA/ÁLAVA)

GESTIÓN DEL ÁREA DE COMPRAS: REVISIÓN DE COSTES DE MATERIALES, BÚSQUEDA Y GESTIÓN DE PROVEEDORES A NIVEL GLOBAL, DIVERSIFICAR FUENTES, NEGOCIAR PRECIOS, ACOPIO DE MATERIAS PRIMAS Y PRODUCTOS COMERCIALIZADOS, CONTROL DE STOCK, FLUJOS DE ENTRADA / SALIDA Y PLAZOS DE ENTREGA DE LOS PROVEEDORES, GARANTIZAR EL ABASTECIMIENTO DE LAS CANTIDADES, ASEGURAR EL PLAZO, LA CANTIDAD, LA CALIDAD Y LOS PRECIOS ACORDADOS, OPTIMIZAR LA GESTIÓN DE LA CADENA DE SUMINISTRO , CALIDAD DE MATERIALES, ENTREGA E INVENTARIOS. …IMPRESCINDIBLE: GRADO SUPERIOR, PREFERIBLEMENTE EN INGENIERÍA. NIVEL DE INGLÉS AVANZADO (C1).EXPERIENCIA 4/5 AÑOS EN DEPARTAMENTO DE COMPRAS REALIZANDO BÚSQUEDA, GESTIÓN, HOMOLOGACIÓN, NEGOCIACIONES Y VISITAS CON PROVEEDORES EUROPEOS Y EXTRACOMUNITARIOS (ASIÁTICOS, ETC).DISPONIBILIDAD TOTAL PARA VIAJAR. SAP (MÓDULOS MM COMPRAS Y ALMACENES Y MÓDULO PP PRODUCCIÓN). CERTIFICADO DE DISCAPACIDAD DE AL MENOS EL 33%. …CONTRATO INDEFINIDO A JORNADA PARTIDA. 2142 BRUTOS *14 PAGAS

Datos de contacto

945160600 / www.lanbide.eus

Requerimientos

Requeridos/Deseables

48 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

Conocimientos de Idiomas Requeridos

INGLÉS