Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 23/04/2024
Fecha de fin: 14/05/2024
Provincia: BIZKAIA

Descripción

ADMINISTRADOR/A DE AUTODESK PLANT3D

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: BILBAO(BIZKAIA)

ADMINISTRADOR/A DE AUTODESK PLANT3D EN BILBAO. DESDE IDOM TE OFRECEMOS LA OPORTUNIDAD DE DESARROLLAR TU CARRERA PROFESIONAL PARTICIPANDO ACTIVAMENTE EN PROYECTOS NACIONALES E INTERNACIONALES TE INTEGRARÁS EN UN GRUPO MULTIDISCIPLINAR . TENDRÁS UNA VISIÓN GLOBAL DE DISTINTOS NEGOCIOS Y TECNOLOGÍAS FUNCIONES: CREACIÓN DE ESPECIFICACIONES DE TUBERÍA. MPORTACIÓN DE MODELOS / RELACIÓN CON OTRAS PLATAFORMAS DE DISEÑO (REVIT, AUTODESK MEP, TEKLA) PREPARACIÓN DE PLANOS ISOMÉTRICOS Y PLANOS DE PLANTA. GENERACIÓN DE MAQUETAS NAVIS. TRABAJO COLABORATIVO: PLATAFORMAS BIM360 / ACC IMPRESCINDIBLE: EXPERIENCIA EN PUESTO SIMILAR AL MENOS 3 AÑOS. CONOCIMIENTOS DE DISEÑO DE TUBERÍAS: MANEJO DE PLANT3D. DOMINIO DE REVIT, AUTODESK, MEP, TEKLA. INGLÉS AVANZADO. TENER CERTIFICADO DE DISCAPACIDAD IGUAL O SUPERIOR AL 333%. SE VALORARA CONOCIMIENTOS DE UN SEGUNDO IDIOMA (FRANCÉS, ALEMÁN...) …

Datos de contacto

945160600 / www.lanbide.eus

Requerimientos

Requeridos/Deseables

36 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

Conocimientos de Idiomas Requeridos

INGLÉS