Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 19/04/2024
Fecha de fin: 26/04/2024
Provincia: GIPUZKOA

Descripción

PEÓN/PEONA DE INSERCIÓN JARDINERO/A

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: ANDOAIN(GIPUZKOA)

SE NECESITA PEÓN/PEONA EN UNA EMPRESA DE INSERCIÓN PARA OCUPACIONES DE MANTENIMIENTO DE ZONAS VERDES (USO DE DESBROZADORA, CORTASETOS, SOPLADORAS,...). SERVICIOS VARIADOS URBANOS PARA LOS MUNICIPIOS DE LA COMARCA DE BETERRI BURUNTZA (LIMPIEZA DE SUMIDEROS Y DE ARQUETAS, PINTURA DE MOBILIARIO URBANO,...) Y SERVICIOS DE COMUNICACIONES (COLOCACIÓN DE CARTELES, BUZONEOS,...) REQUISITOS IMPRESCINDIBLES: DESEMPLEADO EN SITUACIÓN DE EXCLUSIÓN SOCIAL SEGÚN NORMATIVA DE ACCESO A LAS EMPRESAS DE INSERCIÓN, QUE NO HAYAN SIDO CONTRATADOS EN LOS ÚLTIMOS 2 AÑOS EN UNA EMPRESA DE INSERCIÓN, DISPONIBILIDAD PARA LLEGAR A LAS 7.20 AL PABELLÓN DE TRABAJO. REQUISITOS A VALORAR: EXPERIENCIA Y FORMACIÓN EN EL SECTOR. SE OFRECE: CONTRATO TEMPORAL DE 12 MESES. HORARIO DE 07:25 A 15:00 (LUNES A VIERNES). SALARIO APROXIMADO 1.400 EUROS X 15 PAGAS. INCORPORACIÓN EN MAYO

Datos de contacto

945160600 / www.lanbide.eus

Nivel Profesional buscado

PEONES (NO CUALIFICADOS)