Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 16/04/2024
Fecha de fin: 15/05/2024
Provincia: GIPUZKOA

Descripción

EDUCADOR/A SOCIAL

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: PASAIA(GIPUZKOA)

SE NECESITA EDUCADOR/A SOCIAL PARA RESIDENCIA DE MAYORES EN PASAIA. TAREAS A REALIZAR: DISEÑAR, PLANIFICAR Y EVALUAR LAS ACTIVIDADES DE DINAMIZACIÓN; MOTIVAR, FACILITAR Y CANALIZAR INICIATIVAS; TRANSMITIR ESTRATEGIAS Y HERRAMIENTAS QUE FACILITEN LA RELACIÓN Y LA COMUNICACIÓN INTERPERSONAL; PARTICIPAR EN LAS ÁREAS Y TIEMPOS LIBRES DE LAS PERSONAS RESIDENTES. REQUISITOS IMPRESCINDIBLES: GRADO EN EDUCACIÓN SOCIAL Y NIVEL C1 DE EUSKERA. SE OFRECE: CONTRATO INDEFINIDO. JORNADA PARCIAL DE 17 HORAS A LA SEMANA. HORARIO DE LUNES DE 10:00 - 13:00, MARTES Y JUEVES DE 10:00 - 12:30 Y DE 17:00 - 19:00, MIÉRCOLES Y VIERNES DE 10:00 - 12:30. SALARIO SEGÚN CONVENIO. INCORPORACIÓN EN MAYO 2024

Datos de contacto

945160600 / www.lanbide.eus

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

Conocimientos de Idiomas Requeridos

EUSKERA