Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 11/01/2023
Fecha de fin: 10/02/2023
Provincia: BIZKAIA

Descripción

RECEPCIONISTA DE APARTAMENTOS TURÍSTICOS

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: BILBAO(BIZKAIA)

FUNCIONES: REALIZACIÓN DEL CHECK-IN Y CHECK-OUT DE LOS APARTAMENTOS, GESTIÓN DE LAS RESERVAS E INCIDENCIAS EN LA LLEGADA O DURANTE LA ESTANCIA DE LOS/LAS HUÉSPEDES, ASÍ COMO ATENDER LAS PETICIONES Y NECESIDADES DE LOS MISMOS, FACTURACIÓN Y COBRO A LOS CLIENTES, CONOCIMIENTOS EN EL MANEJO DE PLATAFORMAS DE RESERVAS, CONOCIMIENTOS DE CONTABILIDAD. … …REQUISITOS IMPRESCINDIBLES: INGLÉS NIVEL ALTO TANTO HABLADO COMO ESCRITO, COCHE PROPIO Y CARNET DE CONDUCIR Y DISPONIBILIDAD HORARIA.

Datos de contacto

945160600 / www.lanbide.eus

Nivel Profesional buscado

AYUDANTES, AUXILIARES Y ESPECIALISTAS

Conocimientos de Idiomas Requeridos

INGLÉS