Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 02/12/2022
Fecha de fin: 11/12/2022
Provincia: GIPUZKOA

OFICIAL/A DE HERRERÍA (ACCIONES LOCALES DE PROMOCIÓN DE EMPLEO 2022)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: PASAIA(GIPUZKOA)

SE CONTRATARÁ A 1 PERSONA PARA REALIZAR DIFERENTES TRABAJOS DE MANTENIMIENTO URBANO DE HERRERÍA DEL AYUNTAMIENTO. IMPRESCINDIBLE: CUMPLIR CON LOS REQUISITOS DE LA RESOLUCIÓN DE 13 DE MAYO DE 2022, DE LA DIRECTORA GENERAL DE LANBIDE-SERVICIO VASCO DE EMPLEO, POR LA QUE SE PROCEDE A LA PUBLICACIÓN DE LA CONVOCATORIA DE AYUDAS PARA ACCIONES LOCALES DE PROMOCIÓN DE EMPLEO PARA EL EJERCICIO 2022. VER ANEXO. ESTAR EN DESEMPLEO CON INSCRIPCIÓN COMO DEMANDANTE DE EMPLEO EN LANBIDE, EMPADRONAMIENTO EN LA COMARCA DE OARSOALDEA. GRADUADO EN ESO O EQUIVALENTE. MÍNIMO 24 MESES DE EXPERIENCIA EN HERRERÍA. CARNET DE CONDUCIR (B). A VALORAR: TENER CAPACIDAD PARA EXPRESARSE EN EUSKERA. SE REALIZARÁN ENTREVISTAS Y PRUEBAS. SE OFRECE: CONTRATACIÓN DE 4,75 MESES, JORNADA COMPLETA Y SALARIO BRUTO MENSUAL DE 1978 EUROS. INCORPORACIÓN PREVISTA EN DICIEMBRE 2022.

Datos de contacto

945160600 / www.lanbide.eus

Requerimientos

Requeridos/Deseables

24 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

OFICIALES DE PRIMERA

Permisos de conducir requeridos

B-AUTOMÓVIL <= 3.500 KG, ASIENTOS <=9, CON REMOLQUE <= 750 KG, Y TRICICLOS Y CUATRICICLOS DE MOTOR