Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 14/09/2022
Fecha de fin: 11/10/2022
Provincia: GIPUZKOA

Descripción

DISEÑADOR INDUSTRIAL

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: ZARAUTZ(GIPUZKOA)

SE PRECISA DISEÑADOR INDUSTRIAL EN ZARAUTZ. REALIZARA EL DISEÑO DE LAS LINEAS DE FABRICACION Y MONTAJE, DESDE PEQUEÑAS CINTAS TRANSPORTADORAS HASTA EL DISEÑO, DIBUJO Y COLOCACIÓN DE LÍNEAS COMPLETAS. SE REQUIERE CONTAR CON EXPERIENCIA MINIMA DE DOS AÑOS EN TAREAS SIMILARES Y ESTUDIOS DE DISEÑO INDUSTRIAL (CICLO SUPERIOR DE DISEÑO INDUSTRIAL, INGENIERIA TECNICA INDUSTRIAL, INGENIERIA INDUSTRIAL,...), CONOCIMIENTOS: EN PROGRAMAS DE DISEÑO EN 2D Y 3D. (AUTOCAD, INVENTOR, ..), INTERPRETACION DE PLANOS Y DISEÑO DEL PROYECTO DESDE EL INICIO. SE VALORARAN LOS CONOCIMIENTOS DE EUSKERA Y OTROS IDIOMAS EXTRANJEROS, ASI COMO LAS COMPETENCIAS PARA EL TRABAJO EN EQUIPO Y LA CERCANIA AL PUESTO DE TRABAJO. SE OFRECE CONTRATO DE TRABAJO TEMPORAL, CON POSIBILIDAD DE INDEFINIDO. JORNADA COMPLETA DE LUNES A VIERNES CON HORARIO DE 8:00- 12:30 Y DE 14:00-17:30 HORAS. INCORPORACION INMEDIATA Y SALARIO MENSUAL BRUTO, SEGUN CONVENIO.

Datos de contacto

945160600 / www.lanbide.eus

Requerimientos

Requeridos/Deseables

24 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA