Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 15/06/2022
Fecha de fin: 16/06/2022
Provincia: GIPUZKOA

Descripción

EDUCADOR/A SOCIAL/ GIZARTE HEZITZAILEA

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: LEGAZPI(GIPUZKOA)

TAREAS: INTERVENCIONES SOCIOEDUCATIVAS CON FAMILIAS, PARA CUBRIR BAJAS, SUSTITUCIONES Y DESARROLLO DE NUEVOS PROYECTOS . REQUISITOS IMPRESCINDIBLES: DIPLOMATURA O GRADO UNIVERSITARIO EN EDUCACIÓN SOCIAL, O HABILITACIÓN COMO EDUCADORES SOCIALES. TITULO EGA O SU EQUIVALENCIA AL C1 DE EUSKERA. REQUISITOS A VALORAR:EXPERIENCIA EN INTERVENCIÓN SOCIAL CON FAMILIAS. SE OFRECE: CONTRATO DE 6 MESES A TIEMPO PARCIAL, 10-11 HORAS SEMANALES CON POSIBILIDAD DE AMPLIACIÓN DE JORNADA Y DURACIÓN DEL CONTRATO. SALARIO MENSUAL A JORNADA COMPLETA 2068.92 .INCORPORACION INMEDIATA

Datos de contacto

945160600 / www.lanbide.eus

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

Conocimientos de Idiomas Requeridos

EUSKERA