Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 27/05/2022
Fecha de fin: 23/06/2022
Provincia: GIPUZKOA

Descripción

OPERADOR/A DE TRAFICO

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: IRUN(GIPUZKOA)

ATENDER LAS PETICIONES DE LOS CLIENTES APORTANDO LA SOLUCIÓN MEJOR ADAPTADA. ORGANIZAR LOS TRANSPORTES EN LAS MEJORES CONDICIONES DE CALIDAD Y COSTE POSIBLE. SER PROACTIVO EN LA PROPUESTA DE ACCIONES DE MEJORA. PARTICIPAR EN EL ANÁLISIS DE LOS RESULTADOS E INDICADORES DEL EQUIPO. IMPRESCINDIBLE: FORMACIÓN EN TRANSPORTE O GRADO SUPERIOR. EXPERIENCIA 1 AÑO MÍNIMO EN TRAFICO, EN OPERATIVA INTERNACIONAL. CONOCIMIENTOS DE LEGISLACIÓN APLICABLE AL TRANSPORTE Y DEL USO DE BOLSAS DE CARGA …IDIOMAS: INGLÉS Y SEGUNDO IDIOMA (FRANCÉS, ALEMÁN, ITALIANO) NIVEL MIN. B2. HABILIDADES: CAPACIDAD DE ANÁLISIS Y TOMA DE DECISIONES EN SITUACIONES DE URGENCIA, BUENA GESTIÓN DE STRESS, COMUNICACIÓN Y ORGANIZACIÓN, RESPONSABLE Y RESOLUTIVO, VALORA TRABAJO EN EQUIPO, ORIENTADO A RESULTADOS, CREATIVO. CONTRATO 6 MESES, JORNADA COMPLETA. INCORPORACIÓN INMEDIATA.

Datos de contacto

945160600 / www.lanbide.eus

Requerimientos

Requeridos/Deseables

12 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

Conocimientos de Idiomas Requeridos

INGLÉS