Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 13/05/2021
Fecha de fin: 20/05/2021
Provincia: ARABA/ÁLAVA

Descripción

RESPONSABLE DE CENTRO

Localidad de Ubicación del Puesto: VITORIA-GASTEIZ(ARABA/ÁLAVA)

ADMINISTRACIÓN PÚBLICA DEL TERRITORITORIO DE ÁLAVA. RESPONSABLE DE CENTRO EN EL ÁREA DE PERSONAS MAYORES Y EN EL ÁREA DE DISCAPACIDAD. FUNCIONES: DIRIGIR Y COORDINAR A LOS/AS DIRECTORES, RESPONSABLES DE LOS CENTROS Y EQUIPOS TÉCNICOS. SUPERVISAR EL FUNCIONAMIENTO DE LOS CENTROS Y SERVICIOS DE GESTIÓN DIRECTA ESTABLECIENDO CRITERIOS, PLAZOS Y PAUTAS DE ACTUACIÓN RELACIONADAS CON: PRESUPUESTOS ANUALES; REMISIÓN DE INFORMACIÓN; GESTIÓN DE CALENDARIOS, CONTRATACIONES Y FORMACIÓN. GESTIONAR LOS CALENDARIOS DE LAS DIRECCIONES Y EQUIPO TÉCNICO. ESTUDIAR Y ANALIZAR LA GESTIÓN Y SEGUIMIENTO DE LAS OBRAS. IMPRESCINDIBLE: LICENCIATURA, GRADO, INGENIERÍA O EQUIVALENTE Y EXPERIENCIA EN PUESTO DE GESTIÓN DE 1 AÑO. VALORABLE: INGENIERÍA, PREFERENTEMENTE EN ORGANIZACIÓN INDUSTRIAL Y LICENCIATURA EN CC ECONÓMICAS. JORNADA PARTIDA. TIPO DE CONTRATO: FUNCIONARIO/A INTERINO/A. INCORPORACIÓN INMEDIATA. SUELDO: 5.188 BRUTOS/MES.

Datos de contacto

630305452 ó 945160600 / www.lanbide.eus

Requerimientos

Requeridos/Deseables

12 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

DIRECTORES Y GERENTES