Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 14/04/2021
Fecha de fin: 08/05/2021
Provincia: BIZKAIA

Descripción

PROFESOR/A DE INGLES-INGELERA IRAKASLEA

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: BILBAO(BIZKAIA)

SE REQUIERE UN PUESTO DE PROFESOR/A DE INGLES. PARA IMPARTIR CLASES A GRUPOS DE NIÑOS,ADULTOS Y EMPRESAS. .REQUISITOS IMPRESCINDIBLES: CONOCIMIENTO SUPERIOR DE INGLES, EXPERIENCIA DOCENTE CON NIÑOS, JOVENES Y ADULTOS. FORMACION UNIVERSITARIA DE MAGISTERIO (INFANTIL O ESPECIAL). A VALORAR: EXPERIENCIA O FORMACION EN HABILIDADES DE ENSEÑANZA TERAPEUTICA O INFANTIL. EXPERIENCIA DOCENTE CON PERSONAS CON DISCAPACIDAD. SE OFRECE: CONTRATO INDEFINIDO. INCORPORACION PREVISTA OCTUBRE 2021.

Datos de contacto

630305452 ó 945160600 / www.lanbide.eus

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

Conocimientos de Idiomas Requeridos

INGLÉS