Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 28/10/2020
Fecha de fin: 10/11/2020
Provincia: GIPUZKOA

Descripción

OPERARI@ DE OBRAS (LPE CONVOCATORIA AYUDAS 2020)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: URRETXU(GIPUZKOA)

Duración del contrato: 0180 días

PROGRAMA DE AYUDAS DE ACCIONES LOCALES DE PROMOCION DE EMPLEO 2020 (RESOL. DE 24.06.20 DEL DIRECTOR GRAL DE LANBIDE.BOPV 30.06.20 AYUNTAMIENTO DE URRETXU … …OPERARIO DE REGENERACIÓN URBANA PARA LA REALIZACIÓN DE TAREAS DE MEJORA DE ESPACIOS PÚBLICOS. REQUISITOS IMPRESCINDIBLES: EXPERIENCIA EN TAREAS DE ALBAÑILERÍA. REQUISITOS A VALORAR: CONOCIMIENTOS EN DISTINTOS OFICIOS. JARDINERÍA, CARPINTERÍA, FONTANERÍA, ELECTRICIDAD, PINTURA, HERRERÍA, ALMACÉN Y LIMPIEZA. DESEMPLEADO E INSCRITO COMO DEMANDANTE DE EMPLEO EN LANBIDE. EMPADRONADO EN UROLA GARAIA. SE VALORARÁ EN LA SELECCIÓN LOS PERFILES DE LA CONVOCATORIA. DURACIÓN CONTRATO 6 MESES.

Datos de contacto

630305452 ó 945160600 / www.lanbide.net

Nivel Profesional buscado

PEONES (NO CUALIFICADOS)