Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 04/09/2020
Fecha de fin: 03/10/2020
Provincia: GIPUZKOA

Descripción

MONTADOR/A MECÁNICO/A DE MAQUINARIA PESADA

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: HERNANI(GIPUZKOA)

SE NECESITA MONTADOR/A MECÁNICO/A PARA REALIZAR MONTAJES, REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO DE CONJUNTOS Y SUBCONJUNTOS DE PRENSAS HIDRÁULICAS DE GRANDES DIMENSIONES TANTO EN LAS INSTALACIONES DE LA EMPRESA EN HERNANI E IRURA COMO EN LAS INSTALACIONES DE LOS CLIENTES (REPARTIDOS POR TODO EL MUDO). REQUISITOS IMPRESCINDIBLES: CERTIFICADO DE DISCAPACIDAD IGUAL O SUPERIOR AL 33%, EXPERIENCIA DE 2 AÑOS EN MONTAJE DE CONJUNTOS Y SUBCONTUNTOS DE GRANDES DIMENSIONES, CONOCIMIENTOS DE INGLÉS, DISPONIBILIDAD PARA DESPLAZAMIENTOS AL EXTRANJERO. EL TRABAJO REQUIERE ESFUERZO FÍSICO. SE VALORARÁ: GRADO SUPERIOR EN MANTENIMIENTO, CONOCIMIENTO DE OTROS IDIOMAS. SE OFRECE: CONTRATO INICIAL DE 1 AÑO, JORNADA DE MAÑANA O TURNOS DE MAÑANA Y TARDE, SALARIO SEGUN CONVENIO DEL METAL. INCORPORACIÓN INMEDIATA.

Datos de contacto

630305452 ó 945160600 / www.lanbide.net

Requerimientos

Requeridos/Deseables

24 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

OFICIALES DE PRIMERA

Conocimientos de Idiomas Requeridos

INGLÉS