Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 05/08/2020
Fecha de fin: 30/08/2020
Provincia: BIZKAIA

Descripción

ESPECIALISTA EN BASES DE DATOS Y REDES INFORMÁTICAS

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: BILBAO(BIZKAIA)

COORDINAR CON GRUPO DE ANALISTAS EN ESPAÑA, NEPAL E INDIA LOS DIFERENTES MÉTODOS DE APLICACIÓN DE ALGORITMOS SOBRE DATOS MASIVOS PARA SU POSTERIOR ANÁLISIS, SISEÑO, CONSTRUCCIÓN DE ESTUDIOS ADHOC Y TRANSFORMACIÓN EN INFORMES RECURRENTES, TANTO EN EXCEL COMO EN POWERBI, AUTOMATIZANDO LOS PROCEDIMIENTOS RUTINARIOS CON PYTHON, R Y JAVASCRIPT.REQUISITOS IMPRESCINDIBLES: EXPERIENCIA MÍNIMO 2 AÑOS; EXPERIENCIA Y DOMINIO DEMOSTRABLE EN PROCESOS DE AUTOMATIZACIÓN CON MACROS VBA, BASES DE DATOS RELACIONAL, ACCESS, MYSQL, POSTGRES, ORACLE, SQLSERVER; DOMINIO ALTO (LECTURA Y ESCRITURA) DE LOS IDIOMAS INGLÉS Y NEPALÍ. CONTRATO INDEFINIDO. TIEMPO COMPLETO DE 9 A 18 H.

Datos de contacto

630305452 ó 945160600 / www.lanbide.net

Requerimientos

Requeridos/Deseables

24 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

Conocimientos de Idiomas Requeridos

INGLÉS NEPALÍ