Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 25/06/2020
Fecha de fin: 10/07/2020
Provincia: GIPUZKOA

Descripción

TECNICO/A EXPORTACIONES CON CERT. DISCAPACIDAD

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: MUTRIKU(GIPUZKOA)

EMPRESA DE LA ZONA DE BAJO DEBA BUSCA ADMINISTRATIVO/A PARA APOYAR AL DEPARTAMENTO DE EXPORTACIONES Y LOGÍSTICA. FUNCIONES: - CONFECCIÓN DE FACTURAS DE ADUANAS, Y DOCUMENTACIÓN - ORGANIZAR CARGAS SEGÚN PLANIFICACIÓN DE PRODUCCIÓN, EMBARQUES MARÍTIMOS, AÉREOS, TERRESTRES. - GESTIÓN ADUANERA. …REQUISITOS IMPRESCINDIBLES: GRADO SUPERIOR EN COMERCIO INTERNACIONAL, INGLÉS NIVEL C1, POSESIÓN DE CERTIFICADO DE DISCAPACIDAD IGUAL O SUPERIOR AL 33%, RESIDENCIA EN LOS ALREDEDORES. …REQUISITOS A VALORAR: EXPERIENCIA EN TAREAS SIMILARES. …SE OFRECE CONTRATO TEMPORAL A JORNADA COMPLETA.

Datos de contacto

630305452 ó 945160600 / www.lanbide.net

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

Conocimientos de Idiomas Requeridos

INGLÉS