Portal de empleo

Accesibilidad | Mapa Web |  Escuchar

Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 17/06/2019
Fecha de fin: 16/07/2019
Provincia: GIPUZKOA

Descripción

CONDUCTOR/A DE CAMION

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: ERRENTERIA(GIPUZKOA)

TAREAS: CONDUCTOR REPARTIDOR EN CAMIÓN RÍGIDO DE 7.5 TN DE REPARTO DE ALIMENTACIÓN PARA RESTAURANTES. POR LO GENERAL SE HACE REPARTO DE GÉNERO PALETIZADO CON TRASPALETAS MANUALES EN CAMIÓN CON PLATAFORMA ELEVADORA Y AL LLEGAR AL LOCAL DEL CLIENTE HAY QUE DESPALETIZARLO Y DESCARGARLO. IMPRESCINDIBLE: CARNET C+CAP DE TRANSPORTE DE MERCANCÍAS, TARJETA O TACÓGRAFO DIGITAL. RESIDIR EN OARSOALDEA, DONOSTIALDEA O ZONA DEL BIDASOA. VALORABLE: EXPERIENCIA E CONDUCCIÓN DE CAMIONES Y/O VEHÍCULOS GRANDES Y CONOCER LAS POBLACIONES DE LA ZONA. CONTRATO EVENTUAL CON POSIBILIDAD DE CONTRATO FIN OBRA. HORARIO: DE LUNES A VIERNES DE 08:00 A 16:00. SIEMPRE SE TERMINA ANTES, UN SÁBADO AL MES DE 08:00 A 11:00 Y POR ELLO SE LIBRA UN LUNES AL MES. SALARIO: 21000 BRUTOS ANUALES APROX
Datos de contacto
630305452 ó 945160600 / www.lanbide.net

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

Permisos de conducir requeridos

C-AUTOMÓVIL MASA MÁXIMA AUTORIZADA > 3.500 KG, ASIENTOS <=9

Este apartado no tiene menú de sección.

Este apartado no tiene enlaces de interés.