Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 30/11/2018
Fecha de fin: 28/12/2018
Provincia: ARABA/ÁLAVA

Descripción

ENTRENADOR/A DEPORTIVO

Localidad de Ubicación del Puesto: VITORIA-GASTEIZ(ARABA/ÁLAVA)

SE ENCARGARÁ DE REALIZAR EL ACOMPAÑAMIENTO Y APOYO A LOS CLIENTES EN EL PROCESO DE CAMBIO DE HÁBITOS. EQUIPO MULTIDISCIPLINAR (PSICÓLOGOS, NUTRICIONISTAS, COACHES Y ENTRENADORES DEPORTIVOS) E INTERDISCIPLINAR. REALIZARÁ EL DISEÑO PERSONALIZADO DEL EJERCICIO PARA CADA CLIENTE Y DIRIGIRÁ LAS SESIONES DE EJERCICIO FÍSICO EN GRUPOS REDUCIDOS DE 3-4 PERSONAS. REQUISITOS IMPRESCINDIBLES: GRADUADO EN ACTIVIDAD FÍSICA Y EL DEPORTE, ESTAR COLEGIADO,SEGURO RCP Y EXPERIENCIA DE 12 MESES. VALORABLE: HONESTIDAD, HABILIDADES SOCIALES, HABILIDADES ORGANIZATIVAS Y TRABAJO EN EQUIPO. SE OFRECE TIPO DE CONTRATO EVENTUAL DE DURACIÓN 6 MESES+INDEFINIDO A MEDIA JORNADA. INCORPORACIÓN INMEDIATA. SALARIO BRUTO: SMI+PPE.

Datos de contacto

630305452 ó 945160600 / www.lanbide.net

Requerimientos

Requeridos/Deseables

12 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA