Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 29/11/2018
Fecha de fin: 28/12/2018
Provincia: GIPUZKOA

Descripción

ENCARGADO

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: LEGORRETA(GIPUZKOA)

SE NECESITA ENCARGADO PARA SECCIÓN DE PRODUCCIÓN DE ESTRUCTURAS DE SOLDADURA(ROBOT DE SOLDADURA).IMPRESCINDIBLE FORMACIÓN A NIVEL DE CFGM Ó CFGS EN FABRICACIÓN MECÁNICA,CONOCIMIENTOS DE PROGRAMACIÓN DE ROBOT-S,EXPERIENCIA MÍNIMA DE UN AÑO EN MANEJO DE ROBOT DE SOLDADURA,DISCAPACIDAD FÍSICA(= Ó SUP AL 33%),CARNET DE CONDUCIR Y RESIDENCIA CERCANA AL PUESTO.SE VALORA EUSKERA.SE OFRECE CONTRATO TEMPORAL EN JORNADA A TURNOS.SALARIO MENSUAL BRUTO APROX.:1.737 .INCORPORACIÓN EN ENERO.

Datos de contacto

630305452 ó 945160600 / www.lanbide.net

Requerimientos

Requeridos/Deseables

12 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

Permisos de conducir requeridos

B-AUTOMÓVIL <= 3.500 KG, ASIENTOS <=9, CON REMOLQUE <= 750 KG, Y TRICICLOS Y CUATRICICLOS DE MOTOR

Conocimientos de Idiomas Requeridos

EUSKERA