Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 13/11/2018
Fecha de fin: 29/11/2018
Provincia: BIZKAIA

Descripción

EMPLEADO/A ADMINISTRATIVO/A (ATENCIÓN AL PÚBLICO)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: SONDIKA(BIZKAIA)

SE PRECISAN 6 AUXILIARES ADMINISTRATIVOS/AS, CON FORMACIÓN RELACIONADA, CONOCIMIENTOS DE OFFICE E INTERNET Y EXPERIENCIA MÍNIMA DE UN AÑO EN PUESTO SIMILAR, PARA REALIZACIÓN DE FUNCIONES DE APOYO A LOS SERVIVIOS QUE PRESTA LA AGENCIA DE EMPLEO Y PROMOCIÓN ECONÓMIC: GESTIÓN DE AGENDAS, APOYO SERVICIO CENTRO DE EMPLEO, MEDIACIÓN DE OFERTAS, GESTIÓN DE INFORMACIÓN DE EMPRESAS, ACTUALIZACIÓN DE BASE DE DATOS Y PLANES EMPRESARIALES, DIGITALIZACIÓN DE DOCUMENTACIÓN, ETC. CONTRATACIÓN TEMPORAL AL 75% DE LA JORNADA DE 5 MESES PARA 2 DE LOS PUESTOS Y 4 CONTRATOS DE 6 MESES. INCORPORACIÓN EN DICIEMBRE 2018. IMPRESCINDIBLE PERTENENCIA A ALGUNO DE LOS COLECTIVOS DESCRITOS EN LA RESOLUCIÓN DE 13 DE JUNIO DE 2018, DEL DIRECTOR GENERAL DE LANBIDE-SERVICIO VASCO DE EMPLEO, POR LA QUE SE PROCEDE A LA PUBLICACIÓN DE LA CONVOCATORIA DE AYUDAS PARA ACCIONES LOCALES DE PROMOCIÓN DE EMPLEO PARA EL EJERCICIO 2018. IMPRESCINDIBLE RESIDIR EN LA MANCOMUNIDAD DE TXORIERRI.

Datos de contacto

630305452 ó 945160600 / www.lanbide.net

Requerimientos

Requeridos/Deseables

12 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA