Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 23/04/2024
Fecha de fin: 22/05/2024
Provincia: MURCIA

Descripción

PREPARADOR/A LABORAL / TRABAJADOR/A SOCIAL

Localidad de Ubicación del Puesto: SAN PEDRO DEL PINATAR(MURCIA)

EMPRESA DE SAN PEDRO DEL PINATAR NECESITA PREPARADOR/A LABORAL / TRABAJADOR/A SOCIAL

FUNCIONES:

- ACOMPAÑAMIENTO A LA INTEGRACIÓN LABORAL EN EMPLEO PROTEGIDO EN DIFERENTES ÁREAS DE PERSONAS CON DISCAPACIDAD

- ATENCIÓN A USUARIOS CON DISCAPACIDAD Y SUS FAMILIAS

- TRÁMITE DE RECURSOS Y PRESTACIONES

REQUISITOS:

- FORMACIÓN: DIPLOMADO/A O GRADUADO/A EN TRABAJO SOCIAL

- DOMINIO DEL IDIOMA DE INGLÉS NIVEL MEDIO

- ESTAR EN POSESIÓN DE LA CALIFICACIÓN DE DISCAPACIDAD IGUAL O SUPERIOR DEL 33%

- POSEER PERMISO DE CONDUCIR B

- VALORABLE EXPERIENCIA EN PUESTO SIMILAR CON PERSONAS DISCAPACITADAS

SE OFRECE:

- CONTRATO LABORAL INDEFINIDO

- JORNADA COMPLETA (HORARIO 08:00-15:00 DE LUNES, MIERCOLES, JUEVES Y VIERNES; MARTES 09:00-12:00)

- INCORPORACIÓN INMEDIATA

Si está interesado en esta oferta o quiere acceder al resto de ofertas de empleo de la Región de Murcia, y tiene Certificado Digital o CL@VE, ponemos a su disposición la Oficina Virtual del SEF.

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

Permisos de conducir requeridos

B-AUTOMÓVIL <= 3.500 KG, ASIENTOS <=9, CON REMOLQUE <= 750 KG, Y TRICICLOS Y CUATRICICLOS DE MOTOR