Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 19/04/2024
Fecha de fin: 11/05/2024
Provincia: MURCIA

Descripción

AUXILIAR DE ORTOPEDIA

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: MURCIA(MURCIA)

Datos adicionales

ORTOPEDIA UBICADA EN LA PEDANÍA DE EL PARMAR EN MURCIA

FUNCIONES:

- REALIZAR MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE PRODUCTOS DE MOVILIDAD Y AYUDAS TÉCNICAS, INCLUYENDO SILLAS DE RUEDAS, SCOOTERS ELÉCTRICOS, BASTONES, ANDADORES...

- DIAGNOSTICAR Y SOLUCIONAR PROBLEMAS TÉCNICOS DE LOS PRODUCTOS DE FORMA EFICIENTE Y EFECTIVA

- REALIZAR REPARACIONES Y AJUSTES SEGÚN LAS NECESIDADES DEL CLIENTE Y LOS ESTÁNDARES DE CALIDAD DE LA EMPRESAS

- PROPORCIONAR ASESORAMIENTO TÉCNICO Y DE ORIENTACIÓN A LOS CLIENTES SOBRE EL USO ADECUADO Y EL MANTENIMIENTO DE LOS PRODUCTOS

REQUISITOS:

- IMPRESCINDIBLE EXPERIENCIA PREVIA EN EL MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE PRODUCTOS DE MOVILIDAD

- CONOCIMIENTOS TÉCNICOS SÓLIDOS EN ELECTROMECÁNICA Y/O MECÁNICA

- HABILIDAD CON EL MANEJO DE HERRAMIENTAS

- VALORABLE RESIDENCIA CERCANA AL PUESTO DE TRABAJO

SE OFRECE:

- CONTRATO INDEFINIDO

- JORNADA COMPLETA, DE LUNES A VIERNES, DE 9 A 14H Y DE 17 A 20H

- INCORPORACIÓN INMEDIATA

Si está interesado en esta oferta o quiere acceder al resto de ofertas de empleo de la Región de Murcia, y tiene Certificado Digital o CL@VE, ponemos a su disposición la Oficina Virtual del SEF.

Requerimientos

Requeridos/Deseables

12 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

AYUDANTES, AUXILIARES Y ESPECIALISTAS