Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 29/11/2022
Fecha de fin: 28/12/2022
Provincia: MURCIA

Descripción

JEFE/A DE TRÁFICO (7618)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: LORQUI(MURCIA)

EMPRESA DE TRANSPORTE Y LOGISTICA SELECCIONA JEFE/A DE TRÁFICO

FUNCIONES:

- REVISIÓN DE CARGAS Y VENTA DE CARGAS

- CONTROL DE LA FLOTA DE CAMIONES

- COMUNICACIÓN CON CLIENTES, ETC

REQUISITOS:

- VALORABLE TITULO DE TÉCNICO SUPERIOR EN TRANSPORTE Y LOGÍSTICA

- IMPRESCINDIBLE EXPERIENCIA DE AL MENOS 2 AÑOS COMO JEFE/A DE TRÁFICO

- IMPRESCINDIBLE NIVEL B2 DE INGLÉS

- VALORABLE CONOCIMIENTOS MEDIOS Y/O AVANZADOS DE FRANCÉS

- CARNET DE CODUCIR Y DISPONIBILIDD DE VEHIUCLO PARA DESPLAZARSE AL CENTRO DE TRABAJO

SE OFRECE:

- CONTRATO INDEFINIDO A JORNADA COMPLETA

- HORARIO: DE 09:00 A 14:00 HORAS Y DE 16:00 A 20:00 HORAS

- INCORPORACIÓN INMEDIATA

Si le interesa esta oferta y cumple los requisitos, PUEDE OBTENER LOS DATOS DE CONTACTO DE LA EMPRESA Pulsando aquí.

EL SEF PODRÁ MODIFICAR O RETIRAR ESTA OFERTA ANTES DE LA FECHA PREVISTA, GARANTIZANDO ÚNICAMENTE SU VIGENCIA SI HA ACCEDIDO A ELLA A TRAVÉS DEL PORTAL DEL SERVICIO REGIONAL DE EMPLEO Y FORMACIÓN www.sefcarm.es

Requerimientos

Requeridos/Deseables

24 meses de experiencia en la ocupación.

MANDOS INTERMEDIOS, ENCARGADOS DE INSTALACIONES, DIRECTORES DE ÁREA DIRECTORES DE GRANDES DEPARTAMENTOS, ETC.

Permisos de conducir requeridos

B-AUTOMÓVIL <= 3.500 KG, ASIENTOS <=9, CON REMOLQUE <= 750 KG, Y TRICICLOS Y CUATRICICLOS DE MOTOR

Conocimientos de Idiomas Requeridos

INGLÉS