Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 25/11/2022
Fecha de fin: 24/12/2022
Provincia: MURCIA

Descripción

UN PUESTO DE TÉCNICO EN TURÍSMO EN MULA (7603)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: MULA(MURCIA)

Datos adicionales

FUNCIONES:

- ATENCIÓN AL PÚBLICO Y VISITANTES DE LA OFICINA DE TURÍSMO.

- DISEÑO Y EJECUCIÓN DE TALLERES DIDÁCTICOS.

- ACOMPAÑAMIENTO A GRUPOS REALIZANDO VISITAS GUIADAS.

- APERTURA Y CIERRE DE INSTALACIONES (MUSEO DE LA CIUDAD, OFICINA TURÍSMO, VILLARICOS...)

REQUISITOS:

- TITULACIÓN UNIVERSITARIA EN TURÍSMO.

- B1 DE INGLÉS.

- SE VALORARÁN OTROS IDIOMAS.

- CONOCIMIENTOS DE INFORMÁTICA A NIVEL DE USUARIO.

SE OFRECE:

- CONTRATO INDEFINIDO.

- JORNADA PARCIAL (VIERNES, SÁBADOS Y DOMINGOS)

Si está interesado en la oferta y cumple los requisitos puede enviar su CV pulsando aquí.

EL SEF PODRÁ MODIFICAR O RETIRAR ESTA OFERTA ANTES DE LA FECHA PREVISTA, GARANTIZANDO ÚNICAMENTE SU VIGENCIA SI HA ACCEDIDO A ELLA A TRAVÉS DEL PORTAL DEL SERVICIO REGIONAL DE EMPLEO Y FORMACIÓN www.sefcarm.es.

Nivel Profesional buscado

AYUDANTES, AUXILIARES Y ESPECIALISTAS