Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 03/03/2023
Fecha de fin: 28/03/2023
Provincia: MURCIA

Descripción

INSTALADOR ELECTROMECÁNICO (E-0987)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: MURCIA(MURCIA)

Datos adicionales

FUNCIONES:

-INSTALACIÓN DE GPS Y CABLEADO EN VEHÍCULOS CON CONEXIONES A SENSORES Y CAN BUS.

-SUPERVISADO POR UN OFICIAL QUE DIRIGIRÁ Y ENSEÑARÁ LAS ESPECIFICACIONES DE LAS INSTALACIONES.

REQUISITOS:

-EXPERIENCIA EN INSTALACIONES ELÉCTRICAS EN VEHÍCULOS INDUSTRIALES Y MAQUINARIA INDUSTRIAL.

-CONOCIMIENTOS DE APLICACIONES INFORMÁTICAS, PAQUETE OFFICE Y EMAIL A NIVEL DE USUARIO MEDIO.

-FORMACIÓN PROFESIONAL MEDIA O SUPERIOR EN ELECTRICIDAD, ELECTRÓNICA, TELECOMUNICACIONES Y/O INFORMÁTICA.

-PERMISO DE CONDUCIR B.

SE OFRECE:

-CONTRATO INDEFINIDO.

-JORNADA COMPLETA

Si está interesado en la oferta y cumple los requisitos puede CONSULTAR EL PROCESO SELECTIVO Y/O INSCRIBIRSE en la siguiente web ajena al SEF pulsando aquí.

EL SEF PODRÁ MODIFICAR O RETIRAR ESTA OFERTA ANTES DE LA FECHA PREVISTA, GARANTIZANDO ÚNICAMENTE SU VIGENCIA SI HA ACCEDIDO A ELLA A TRAVÉS DEL PORTAL DEL SERVICIO REGIONAL DE EMPLEO Y FORMACIÓN www.sefcarm.es.

Nivel Profesional buscado

AYUDANTES, AUXILIARES Y ESPECIALISTAS