Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 24/02/2021
Fecha de fin: 26/02/2021
Provincia: MURCIA

Descripción

TRABAJADOR/A SOCIAL (1022)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: CARTAGENA(MURCIA)

Datos adicionales

FUNCIONES:

-ASESORAMIENTO A FAMILIAS DE AYUDAS (DISCAPACIDAD, DEPENDENCIA, BECAS, ETC.)

-REALIZACIÓN DE TRÁMITES ONLINE.

-BÚSQUEDA DE SUBVENCIONES PARA LA ASOCIACIÓN

-ELABORACIÓN Y GESTIÓN DE PROYECTOS

-ASESORAMIENTO A FAMILIAS

REQUISITOS:

-DIPLOMADO/GRADO EN TRABAJO SOCIAL

-NIVEL MEDIO-ALTO DE INFORMÁTICA

-Permiso de conducir

- EXPERIENCIA EN ASOCIACIONES SIN ÁNIMO DE LUCRO Y CON PERSONAS CON DISCAPACIDAD

- CONOCIMIENTO DEL FUNCIONAMIENTO DE SERVICIOS SOCIALES E IMAS

SE OFRECE:

-Contrato temporal: 6 MESES

-Jornada de Trabajo: 12 horas semanales

-Horario de Trabajo: JORNADA DE MAÑANA L-X-V 9 A 13H

-Salario: 450€ brutos/mes

Si le interesa esta oferta y cumple los requisitos, PUEDE OBTENER LOS DATOS DE CONTACTO DE LA EMPRESA Pulsando aquí.

EL SEF PODRÁ MODIFICAR O RETIRAR ESTA OFERTA ANTES DE LA FECHA PREVISTA, GARANTIZANDO ÚNICAMENTE SU VIGENCIA SI HA ACCEDIDO A ELLA A TRAVÉS DEL PORTAL DEL SERVICIO REGIONAL DE EMPLEO Y FORMACIÓN www.sefcarm.es

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA