Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 16/11/2020
Fecha de fin: 16/11/2020
Provincia: MADRID

AUXILIAR DE ENFERMERIA PARA ATENCION DOMICILIARIA A PERSONAS DEPENDIENTES. PREFERENTEMENTE CON CERTIF. DISCAPACIDAD =/>33%.

Localidad de Ubicación del Puesto: MEJORADA DEL CAMPO(MADRID)

OFERTA 5711. AUXILIAR DE ENFERMERIA PARA ATENCIÓN DOMICILIARIA A PERSONAS DEPENDIENTES. PREFERENTEMENTE PERSONSAS CON CERTIFICADO DE DISCAPACIDAD IGUAL O SUPERIOR A 33% . EXPERIENCIA REQUERIDA: 3 MESES EN PUESTOS DE TRABAJO SIMILAR. TITULACION: CICLO FORMATIVO DE AUXILIAR DE ENFERMERÍA O CERTIFICADO DE PROFESIONALIDAD DE ATENCIÓN A PERSONAS DEPENDIENTES EN SU DOMICILIO. SE OFRECE CONTRATO TEMPORAL A JORNADA PARCIAL (MAÑANA O TARDE). SALARIO BRUTO/MES SEGUN CONVENIO. REQUISITOS: CARNET DE CONDUCIR B1 Y VEHICULO PROPIO. FUNCIONES DEL PUESTO: Atención a personas dependientes en el domicilio. LOCALIDADES DEL PUESTO DE TRABAJO: MEJORADA DEL CAMPO Y VELILLA DE SAN ANTON.

SI ESTA INTERESADO Y CUMPLE REQUISITOS ENVIE SU CV A: ofertas.oficinaseleccion@madrid.org, INDICANDO NUMERO DE OFERTA Y DNI.

Requerimientos

Requeridos/Deseables

3 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA