Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 18/09/2020
Fecha de fin: 25/09/2020
Provincia: MADRID

TELEOPERADOR DE ASISTENCIA EN CARRETERA CON EXPERIENCIA (IMPRESCINDIBLE DISCAPACIDAD)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: MADRID(MADRID)

FUNCIONES: OPERADOR DE ASISTENCIA EN CARRETERA PROPIA RED / RECEPCIÓN DE LLAMADAS PARA PROFESIONALES (CONDUCTORES).

• Valoración facturas.

• Localización puntos en mapa.

• Gestión con mecánicos para asistencia en Europa.

• Verificación de documentos.

REQUISITOS:

• EN POSESIÓN DE CERTIFICADO DE DISCAPACIDAD IGUAL O SUPERIOR AL 33% (NO SE TENDRÁN EN CUENTA PERSONAS SIN ESTE REQUISITO).

• DESEMPLEADOS, DADOS DE ALTA COMO DEMANDANTES DE EMPLEO.

• EXPERIENCIA LABORAL COMO OPERADOR TELEFÓNICO.

• CONOCIMIENTOS DE FACTURACIÓN Y ADMINISTRACIÓN.

• FORMACIÓN: CALL CENTER, ADMINISTRATIVO, ETC.

• MANEJO DE OFIMÁTICA NIVEL ALTO.

• AGILIDAD EN EL TECLADO.

• ESCUCHA ACTIVA.

• DISPONIBILIDAD DE INCORPORACIÓN INMEDIATA.

CONTRATO TEMPORAL CON POSIBILIDAD DE INDEFINIDO. JORNADA DE 20 HORAS SEMANALES, AMPLIABLES POSIBLEMENTE A 40 HORAS SEMANALES. DE LUNES A DOMINGO EN TURNOS ROTATIVOS (SI SE TRABAJA NOCHES Y FINES DE SEMANA SERÍA TELETRABAJO, SE PROPORCIONA PORTÁTIL Y TELÉFONO).

SUELDO 475€/BRUTOS (14 PAGAS).

LOS CANDIDATOS INTERESADOS PUEDEN ENVIAR CURRÍCULUM INDICNADO NÚMERO DE OFERTA 4264 Y Nº DE DNI/NIE A: ofertasoeciudadlineal@madrid.org

NO SE TENDRÁN EN CUENTA A LOS CANDIDATOS QUE NO REÚNAN LOS REQUISITOS

Requerimientos

Requeridos/Deseables

12 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA