Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 06/07/2020
Fecha de fin: 20/07/2020
Provincia: MADRID

CONSULTOR/ANALISTA FINANCIERO SENIOR Y JUNIOR, CON CERTIFICADO DE DISCAPACIDAD

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: MADRID(MADRID)

Datos adicionales

CERTIFICADO DISCAPACIDAD.

ANALISTA FINANCIERO "SENIOR", CON EXPERIENCIA DE 3 A 5 AÑOS EN MERCADO DE CAPITALES.SE REQUIERE TITULACIÓN ADE, ECONÓMICAS O SIMILAR Y NIVEL DE INGLES C1-ADVANCED.

ANALISTA "JUNIOR" CON EXPERIENCIA DE 1 A 3 AÑOS EN BANCA, SEGUROS, ETC. TITULACION DESDE FP Y NIVEL INTERMEDIO-ALTO DE INGLÉS.

FUNCIONES: ESTUDIO MERCADO DE CAPITALES, CONTROL RIESGOS, TESORERÍA, LIQUIDEZ, RECEPCIÓN/LIQUIDACIÓN OPERACIONES SUSCRIPCIÓN, REEMBOLSOS, TRASPASOS. CONTRATO INDEFINIDO. HORARIO 9 A 19 H.

INTERESADOS ENVIAR CV A OFERTASOEGOYA@MADRID.ORG. INDICAR DNI Y OFERTA 2294.

Requerimientos

Requeridos/Deseables

12 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

Conocimientos de Idiomas Requeridos

INGLÉS ESPAÑOL