Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 21/10/2019
Fecha de fin: 04/11/2019
Provincia: MADRID

APRENDIZ DE MECÁNICO PARA REPARACIÓN DE MAQUINARIA DE OBRAS PÚBLICAS MENOR 30 AÑOS PARA S. AGUSTÍN DEL GUADLAIX (MADRID)

Localidad de Ubicación del Puesto: SAN AGUSTIN DE GUADALIX(MADRID)

Duración del contrato: 0090 días

APRENDIZ DE MECÁNICO PARA REPARACIÓN DE MAQUINARIA DE OBRAS PÚBLICAS, MENOR 30 AÑOS, PREFERIBLEMENTE CON FP RAMA AUTOMOCIÓN PARA CONCERTAR UN CONTRATO EN PRÁCTICAS (SIENDO NECESARIO QUE EL PLAZO MÁXIMO DESDE LA OBTENCIÓN DE LA TITULACIÓN NO SEA SUPERIOR A 5 AÑOS O 7 EN CASO DE DISCAPACIDAD). SI EL CANDIDATO NO REUNIERA LOS REQUISITOS PARA FORMALIZACIÓN DE CTO EN PRÁCTICAS, SE CELEBRARÍA UN CTO DE FORMACIÓN O CTO DE OBRA, SEGÚN PERFIL. NECESARIO CARNÉ B, CONOCIMIENTOS INFORMÁTICOS A NIVEL DE USUARIO, SABER COMPLETAR ALBARANES Y COGER EL TELÉFONO. ES NECESARIO COGER PESO. JORNADA COMPLETA DE 8 A 17 H. SALARIO DE 900 €/NETOS MES.

INTERESADOS QUE REÚNAN LOS REQUISITOS ENVIAR CV A: ofessreyes@madrid.org INDICANDO EN EL ASUNTO REF. 9184 Y Nº DE DNI/NIE.

Nivel Profesional buscado

APRENDICES

Permisos de conducir requeridos

B-AUTOMÓVIL <= 3.500 KG, ASIENTOS <=9, CON REMOLQUE <= 750 KG, Y TRICICLOS Y CUATRICICLOS DE MOTOR