Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 04/03/2019
Fecha de fin: 22/03/2019
Provincia: MADRID

Descripción

DISEÑADORES DE PAGINAS WEB CON CERTIFICADO DE DISCAPACIDAD

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: MADRID(MADRID)

DISEÑADORES DE PAGINAS WEB CON CERTIFICADO DE DISCAPACIDAD MINIMO 33% PARA EMPRESA RADICADA EN MADRID CAPITAL.INGENIERO INFORMATICO CON 3 AÑOS DE EXPERIENCIA EN TRABAJO EN SISTEMAS CLIENTE SERVIDOR Y CONOCIMIENTOS DEL SECTOR DE JUEGO O ENTRETENIMIENTO.TITULACION DE INGENIERIA INFORMATICA.NIVEL C1 DE INGLES.

FUNCIONES:PROGRAMADOR FULLSTACK.DESARROLLO DE PROYECTOS DE SOFTWARE.REVISIONES DE CODIGO Y DISEÑO.SOLUCIONAR PROBLEMAS EN EL CODIGO SOFTWARE.FRONT-END Y DEL BACK-END.

CONTRATO INDEFINIDO A JORNADA COMPLETA EN HORARIO FLEXIBLE.SALARIO BRUTO/MES 2.900

INTERESADOS QUE CUMPLAN REQUISITOS, ENVIAR CURRICULUM A : ofertasoeciudadlineal@madrid.org indicando en el asunto nº de oferta 1813 y su nº de DNI/NIE. REQUISITO IMPRESCINDIBLE ESTAR INSCRITO COMO DEMANDANTE DE EMPLEO EN LA OFICINA DE EMPLEO CORRESPONDIENTE.SE RECUERDA QUE EL ENVIO DEL CV IMPLICA AUTORIZACION PARA SU REMISION A LA EMPRESA CORRESPONDIENTE, CONFORME AL REGLAMENTO UE 2016/679 DE PROTECCION DE DATOS

Requerimientos

Requeridos/Deseables

36 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

Conocimientos de Idiomas Requeridos

INGLÉS