Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 29/04/2024
Fecha de fin: 03/05/2024
Provincia: LUGO

Descripción

DOCENTE DE INGLÉS

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: PORTOMARIN(LUGO)

Duración del contrato: 0060 días

SE NECESITA DOCENTE DE INGLÉS PARA TALLER DE EMPLEO CAMINO DE SANTIAGO IV (PORTOMARÍN, PALAS DE REI Y MONTERROSO). CONTRATO TEMPORAL DE 60 DÍAS. JORNADA PARCIAL 4 HORAS DIARIAS. REQUISITOS QUE DEBEN FIGURAR EN LA DEMANDA DE EMPLEO PARA TENER EN CUENTA SU CANIDATURA: PERMISO DE CONDUCIR. CELGA 4 O EN SU DEFECTO PRUEBA ELIMINATORIA DE GALLEGO. ACREDITACIÓN DOCENTE. TITULACIÓN SUPERIOR FILOLOGÍA INGLESA, TRADUCCIÓN E INTERPRETACIÓN, GRADO EN MAGISTERIO, CUALQUIER TITULACIÓN SUPERIOR CON CERTIFICADO DE LA ESCUELA OFICIAL DE IDIOMAS B2 O TENER CURSADO UN CICLO DE ESTUDIOS CONDUCENTES A LA OBTENCIÓN DE LA LICENCIATURA DEL IDIOMA CORRESPONDIENTE JUNTO CON LOS ESTUDIOS COMPLEMENTARIOS CITADOS.

OFICINA DE EMPREGO LUGO-SUR Teléfono : 982 828 687 (De luns a venres en horario de 9 a 14 horas)

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA