Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 19/04/2024
Fecha de fin: 04/05/2024
Provincia: LUGO

Descripción

ASISTENTES DOMICILIARIOS

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: BALEIRA(LUGO)

Duración del contrato: 0030 días

SE OFERTAN DOS PUESTOS DE AUXILIAR DE AYUDA A DOMICILIO. CONTRATO TEMPORAL. JORNADA COMPLETA. REQUISITOS QUE DEBEN DE CUMPLIR LAS PERSONAS CANDIDATAS Y QUE DEBEN DE FIGURAR EN SU DEMANDA DE EMPLEO: TITULACION DE TÉCNICO/A EN CUIDADOS AUXILIARES DE ENFERMERÍA , CERTIFICADO DE PROFESIONALIDAD DE ATENCIÓN SOCIOSANITARIA A PERSONAS EN DOMICILIO O TÍTULOS EQUIVALENTES. PERMISO DE CONDUCIR B. SE VALORARÁ EXPERIENCIA EN EL SECTOR DE LA AYUDA EN EL HOGAR.

OFICINA DE EMPREGO LUGO SUR TLF : 982 828 691 (DE LUNS A VENRES DE 9:00 A 14:00 HORAS)

Nivel Profesional buscado

AYUDANTES, AUXILIARES Y ESPECIALISTAS

Permisos de conducir requeridos

B-AUTOMÓVIL <= 3.500 KG, ASIENTOS <=9, CON REMOLQUE <= 750 KG, Y TRICICLOS Y CUATRICICLOS DE MOTOR