Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 07/12/2022
Fecha de fin: 22/12/2022
Provincia: LUGO

Descripción

DELINEANTES, EN GENERAL

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: LUGO(LUGO)

Duración del contrato: 0365 días

SE NECESITAN DELINEANTES SIN EXPERIENCIA PREVIA PROFESIONAL SUPERIOR A 3 MESES EN LA OCUPACIÓN. CONTRATO PARA LA OBTENCIÓN DE LA PRÁCTICA PROFESIONAL EN LA TITULACIÓN DE DELINEACIÓN EN PRODUCCIÓN CARTOGRÁFICA. NO HABER PASADO MÁS DE 3 AÑOS DESDE LA OBTECIÓN DE LA TITULACIÓN O 5 AÑOS SI ES UNA PERSONA CON DISCAPACIDAD. PERSONA JOVEN MENOS DE 30 AÑOS INSCRITA COMO DEMANDANTE DE EMPELO DESEMPLEADA. RESIDENTE EN LA COMUNIDADA AUTÓNOMA DE GALICIA. NIVEL B1 DE INGLÉS. INFORMÁTICA NIVEL PROFESIONAL. SE VALORARÁ FORMACIÓN COMPLEMENTARIA EN DISEÑO ASISTIDO POR ORDENADOR AUTOCARD 3D. CONTRATO TEMPORAL DE 1 AÑO. JORNADA COMPLETA

OFICINA DE EMPREGO LUGO SUR: 982 828 676 (de luns a venres en horario de 9:00 a 14:00)

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

Conocimientos de Idiomas Requeridos

INGLÉS