Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 25/11/2022
Fecha de fin: 10/12/2022
Provincia: LUGO

Descripción

VETERINARIOS/AS DE PEQUEÑOS ANIMAIS

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: LUGO(LUGO)

Duración del contrato: 0180 días

NECESÍTASE VETERINARIO/A DE ANIMALES PEQUEÑOS, EN EL ÁMBITO DEL HOSPITAL VETERINARIO UNIVERSITARIO ROF CODINA CON COLABORACIÓN EN LOS CASOS PROPIOS DEL ÁREA CLÍNICA EN LA QUE SE INTEGRE. GRADO O LICENCIATURA EN VETERINARIA. CONTRTACIÓN PARA LA OBTENCIÓN DE LA PRÁCTICA PROFESIONAL. FINALIZACIÓN DE LOS ESTUDIOS EN LOS ÚLTIMOS 3 AÑOS O 5 EN CASO DE PERSONAS CON DISCAPACIDAD. MENSO DE 3 MESES DE EXPERIENCIA EN LA MISMA ACTIVIDAD. JORNADA COMPLETA.

OFICINA DE EMPREGO LUGO SUR Teléfono: 982 828 676 ( de luns a venres en horario de 9:00 a 14:00)

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA