Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 18/02/2020
Fecha de fin: 02/03/2020
Provincia: CORUÑA (A)

PROFESORES TÉCNICOS DE FORMACIÓN PROFESIONAL (SEGURIDAD Y MEDIO AMBIENTE)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: RIBEIRA(CORUÑA (A))

Duración del contrato: 0150 días

PARA EL PUESTO SE NECESITA: TITULACIÓN SUPERIOR + CAP O CERTIFICADO DE DOCENCIA + 12 MESES DE EXPERIENCIA TRABAJANDO EN ALGUNA DE LAS SIGUIENTES OCUPACIONES: TÉCNICO DE MEDIO AMBIENTE, TÉCNICO EN GESTIÓN AMBIENTAL, COORDINADOR DE SISTEMAS DE GESTIÓN AMBIENTAL. PROGRAMADOR DE ACTIVIDADES AMBIENTALES, O DOCUMENTALISTA AMBIENTAL...…EN CASO DE NO POSEER EXPERIENCIA PROFESIONAL, SE DEBERA ACREDITAR 600 HORAS DE FORMACIÓN EN LOS ÚLTIMOS 6 AÑOS.

Datos de contacto

Teléfono : 881867283

Requerimientos

Requeridos/Deseables

12 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA