Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 17/05/2023
Fecha de fin: 24/05/2023
Provincia: CÁCERES

Descripción

MONITOR/A DE OCIO Y TIEMPO LIBRE

Localidad de Ubicación del Puesto: JARAIZ DE LA VERA(CÁCERES)

Duración del contrato: 0180 días

PROGRAMACIÓN Y EJECUCIÓN DE ACTIVIDADES DE OCIO Y TIEMPO LIBRE PARA PERSONAS CON DISCAPACIDAD INTELECTUAL, USUARIAS DEL SERVICIO DE RESIDENCIA DE LA ASOCIACIÓN VERA PLENA INCLUSIÓN. INDISPENSABLE ESTAR EN POSESIÓN DEL CURSO DE MONITOR DE OCIO Y TIEMPO LIBRE O TÉCNICO SUPERIOR EN ANIMACIÓN SOCIOCULTURAL. CONTRATO TEMPORAL 6 MESES, PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO LA FÁBRICA DE OCIO, JORNADA PARCIAL 11HORAS SEMANALES DE VIERNES A DOMINGO, SALARIO SEGÚN CONVENIO. SE VALORARÁ CARNET DE CONDUCIR TIPO B, FORMACIÓN Y EXPERIENCIA EN LA GESTIÓN DE ACTIVIDADES SOCIOCULTURALES, LÚDICAS Y DE OCIO.

Datos de contacto

INTERESADO/A ENVIAR C.V. A: empleoasociacionvera@gmail.com

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA