Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 07/12/2022
Fecha de fin: 09/12/2022
Provincia: CÁCERES

Descripción

ORIENTADOR/A - FORMADOR/A

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: PLASENCIA(CÁCERES)

EMPRESA EN PLASENCIA NECESITA ORIENTADOR/A-FORMADOR/A PARA EL PROGRAMA TADEM-SEPE.

FUNCIONES: REALIZAR SESIONES INDIVIDAULES Y GRUPALES EN ORIENTACIÓN / ASESORAMIENTO Y DE COMPETENCIAS GENÉRICAS Y TRASVERSALES, TUTORIZACIÓN Y ACOMPAÑAMINETO PARA LA ORIENTACIÓPN LABORAL.

PERFIL: GRADO EN AREAS DE CIENCIAS SOCIALES, PREFERENTEMENTE TRABAJO SOCIAL, CERTIFICADO DE FORMADOR/A DE FORMADORES, EXPERIENCIA DOCENTE ALMENOS 2 AÑOS, CARNET DE CONDUCIR. SE VALORARA ADICIONALMENTE ACREDITAR UN B2 DE INGLES.

LA EMPRESA OFRECE: CONTRATO INDEFINIDO, JORNADA COMPLETA, SALARIO SEGÚN CONVENIO.

Datos de contacto

ENVIAR CURRICULUM A: cempleo.plasencia@gmail.com

ASUNTO: OFERTA ORIENTADOR-FORMADOR

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA