Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 17/04/2024
Fecha de fin: 31/05/2024
Provincia: ZAMORA

Descripción

ASISTENTES DOMICILIARIOS

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: GALLEGOS DEL PAN(ZAMORA)

OFERTA Nº 4003 DE AUXILIAR DE AYUDA A DOMICILIO PARA GALLEGOS DEL PAN (ZAMORA). LOS INTERESADOS/AS DEBEN ENVIAR SU CV A ECYLDOCTORFLEMING.OFERTAS@JCYL.ES (INDICANDO EN EL ASUNTO EL NÚMERO DE LA OFERTA)…FUNCIONES: APOYO EN LA GESTIÓN Y FUNCIONAMIENTO DE LA UNIDAD CONVIVENCIAL. INTERVENCIÓN DIRECTA CON LA PERSONA, A TRAVÉS DEL APOYO EN HIGIENE Y ATENCIÓN DOMICILIARIA. GESTIÓN Y ELABORACIÓN DE ALIMENTOS Y COMIDA, MANTENIMIENTO, LIMPIEZA Y ORGANIZACIÓN EN EL DOMICILIO, APOYO Y ACOMPAÑAMIENTO EN DESPLAZAMIENTOS Y ACTIVIDADES COMUNITARIAS.…CONDICIONES: CONTRATO INDEFINIDO DE 10 HORAS A LA SEMANA DE LUNES A VIERNES DE 15:00 A 17:00, CON POSIBILIDAD DE AMPLIAR LA JORNADA.…REQUISITOS: VEHÍCULO PROPIO PARA DESPLAZARSE A LA LOCALIDAD. CONOCIMIENTO Y MANEJO DE HERRAMIENTAS DOMÉSTICAS, ELABORACIÓN DE COMIDAS, ASEO PERSONAL Y MOVILIZAR. VALORABLE

Para más información acuda a empleocastillayleon.jcyl.es/oficinavirtual

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA