Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 27/09/2021
Fecha de fin: 27/10/2021
Provincia: BURGOS

Descripción

PROFESORES DEL ÁREA DE RELIGIÓN (ENSEÑANZA SECUNDARIA)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: BURGOS(BURGOS)

SE NECESITA PARA COLEGIO EN BURGOS 1 PROFESOR DEL AREA DE RELIGION EN EDUCACION SECUNDARIA OBLIGATORIA. SE REQUIERE TENER LICENCIATURA O GRADO EN TEOLOGIA O EN CIENCIAS RELIGIOSAS, MASTER EN EDUCACION SECUNDARIA Y NIVEL B2 DE INGLES. OFRECEN CONTRATO DE 1 AÑO DE DURACION Y UNA JORNADA DE 4 HORAS/DIA, EN HORARIO DE 10 A 14 HORAS. SI REUNE EL PERFIL Y ESTA INTERESADO EN LA OFERTA DEBE ENVIAR UN EMAIL A ECYLCALZADAS@JCYL.ES (REF. PROFESOR AREA RELIGION ESO) INDICANDO SU NOMBRE, APELLIDOS Y NUMERO DNI/NIE. SOLO SE ATENDERAN LAS CANDIDATURAS DE LAS PERSONAS QUE REUNAN EL PERFIL Y ESTEN INSCRITAS EN UNA OFICINA DE EMPLEO. MUCHAS GRACIAS.

Para más información acuda a empleocastillayleon.jcyl.es/oficinavirtual

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

Conocimientos de Idiomas Requeridos

INGLÉS