Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 27/09/2021
Fecha de fin: 27/10/2021
Provincia: BURGOS

Descripción

MÉDICOS, MEDICINA GENERAL

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: BURGOS(BURGOS)

RESIENCIA DE LA TERCERA EDAD UBICADA EN BURGOS CAPITAL NECESITA 1 MEDICO PARA LA RESIDENCIA PARA REALIZAR EL PROCESO DE ADMINISON Y RECONOCIMIENTO MEDICO DE LOS RESIDENTES, ADEMAS DE ATENDER A LAS FAMILIAS, ATENDER LAS NECESIDADES ASISTENCIALES DE LOS RESIDENTES, INCLUIDAS LAS URGENCIAS Y ELABORAR EL PLAN DE ACTUACION DE ENFERMERAS Y AUXILIARES. TRABAJARA EN COORDINACION CON LA DIRECCION. SE REQUIERE TENER LA LICENCIATURA EN MEDICINA. OFRECEN CONTRATO INDEFINIDO, CON UNA JORNADA DE 7 HORAS/SEMANA. SI REUNE EL PERFIL Y ESTA INTERESADO EN LA OFERTA, DEBE ENVIAR UN EMAIL A ECYLCALZADAS@JCYL.ES (REF.MEDICO PARA RESIDENCIA) INDICANDO SU NOMBRE, APELLIDOS Y NUMERO DNI/NIE. SOLO SE ATENDERAN LAS CANDIDATURAS DE LAS PERSONAS QUE REUNIENDO EL PERFIL ESTEN INSCRITAS EN UNA OFICINA DE EMPLEO. MUCHAS GRACIAS.

Para más información acuda a empleocastillayleon.jcyl.es/oficinavirtual

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA