Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 18/12/2018
Fecha de fin: 26/12/2018
Provincia: CIUDAD REAL

Descripción

CAMARERO/A PARA CIUDAD REAL

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: CIUDAD REAL(CIUDAD REAL)

Duración del contrato: 0180 días

Datos adicionales

FUNCIONES:

Desarrollar los procesos de servicio de alimentos y bebidas en barra y mesa.

Preparar y exponer elaboraciones sencillas propias de la oferta de bar-cafetería.

Actuar bajo normas de seguridad, higiene y protección ambiental en hostelería

REQUISITOS IMPRESCINDIBLES POR SER UN CONTRATO EN PRÁCTICAS:

- CERTIFICADO DE PROFESIONALIDAD O TÍTULO DE FORMACIÓN PROFESIONAL RELACIONADO CON LA OCUPACIÓN DE CAMARERO (FAMILIA HOSTELERÍA)

OTROS REQUISITOS:

- CARNÉ DE MANIPULADOR DE ALIMENTOS

SE OFRECE:

CONTRATO EN PRÁCTICAS A MEDIA JORNADA (20 SEMANALES) SUJETO AL CONVENIO

LA OFICINA DE EMPLEO DE LA CONSEJERÍA DE ECONOMÍA, EMPRESAS Y EMPLEO SE RESERVA LA FACULTAD DE MODIFICAR O RETIRAR LA OFERTA ANTES DE LA FECHA LÍMITE DE DIFUSIÓN, GARANTIZÁNDOSE ÚNICAMENTE SU VIGENCIA SI HA ACCEDIDO A ELLA A TRAVÉS DEL PORTAL DE LA PROPIA CONSEJERÍA.

Datos de contacto

INTERESADOS ENVIAR CURRÍCULUMS A: ofertas.oecr@jccm.es

INDICAR NÚMERO DE OFERTA: 07/2018/010846

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA