Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 09/05/2018
Fecha de fin: 23/05/2018
Provincia: CIUDAD REAL

SOLDADOR/A CON HOMOLOGACIÓN Y EXPERIENCIA EN SOLDADURA CON ARCO Y ELECTRODO.

Localidad de Ubicación del Puesto: CAMPO DE CRIPTANA(CIUDAD REAL)

Duración del contrato: 0060 días

TAREAS: FABRICACIÓN Y MONTAJE DE ESTRUCTURAS METÁLICAS Y CERRAJERÍA DE HIERRO.

IMPRESCINDIBLE: HOMOLOGACIÓN EN SOLDADURA.

OTROS CONOCIMIENTOS Y HABILIDADES: CURSO DE 20 HORAS PARA TRABAJOS EN INSTALACIONES, MONTAJES, REPARACIONES.....CARNET DE CONDUCIR.

CONDICIONES LABORALES OFERTADAS: CONTRATO TEMPORAL POR CUENTA AJENA DE UNO A DOS MESES DE DURACIÓN, CON POSIBILIDAD DE PRÓRROGA O CONVERSIÓN A INDEFINIDO.

"LA OFICINA DE EMPLEO DE LA CONSEJERÍA DE ECONOMÍA, EMPRESAS Y EMPLEO SE RESERVA LA FACULTAD DE MODIFICAR O RETIRAR LA OFERTA ANTES DE LA FECHA LÍMITE DE DIFUSIÓN, GARANTIZÁNDOSE ÚNICAMENTE SU VIGENCIA SI HA ACCEDIDO A ELLA A TRAVÉS DEL PORTAL DE LA PROPIA CONSEJERÍA".

LOS CANDIDATOS CONTACTARÁN CON LA OFICINA DE EMPLEO DE ALCÁZAR DE SAN JUAN, HACIENDO REFERENCIA AL NÚMERO DE OFERTA 07/2018/003328, REFLEJANDO EL D.N.I. / N.I.E., ENVIANDO CURRÍCULUM AL E-MAIL: oealcazardesanjuan@jccm.es.

Requerimientos

Requeridos/Deseables

1 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

OFICIALES DE PRIMERA