Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 07/03/2017
Fecha de fin: 31/05/2017
Provincia: TOLEDO

Descripción

TÉCNICO/A COMERCIO INTERNACIONAL FRANCÉS

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: VILLACAÑAS(TOLEDO)

Duración del contrato: 0180 días

PROSPECCIÓN DE MERCADOS. REALIZACIÓN VIAJES COMERCIALES. ASISTENCIA FERIAS. DESARROLLO DE ESTUDIOS DE MERCADO. PRESENTACIÓN EMPRESA. ATENCIÓN AL CLIENTE. SEGUIMIENTO DE PEDIDOS. PRESUPUESTOS. MICROSOFT WORD, EXCEL, INFORMÁTICA. EXPERIENCIA 1 AÑO PUESTO SIMILAR GRADO UNIVERSITARIO LABORAL TEMPORAL 6 MESES JORNADA COMPLETA 08:30 A 13:00 Y 14:30 A 18:00

FRANCES NIVEL ALTO ( BILINGUE ) INGLES NIVEL ALTO

CARNET DE CONDUCIR

Datos de contacto

ÁNGEL LUIS GALLEGO RRHH@PUERTASSANRAFAEL.COM

ENVIAR CURRICULUM O BIEN A OFERTAS.OEVUILLACANAS@JCCM.ES

Requerimientos

Requeridos/Deseables

12 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

Permisos de conducir requeridos

B-AUTOMÓVIL <= 3.500 KG, ASIENTOS <=9, CON REMOLQUE <= 750 KG, Y TRICICLOS Y CUATRICICLOS DE MOTOR

Conocimientos de Idiomas Requeridos

FRANCÉS INGLÉS