Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 20/02/2017
Fecha de fin: 13/03/2017
Provincia: CUENCA

TÉCNICO/A ELECTRICISTA PARA TRABAJOS DE DISTRIBUCIÓN ELÉCTRICA EN MEDIA Y BAJA TENSIÓN Y INSTALACIONES EN CENTROS TRANSFORMACIÓN

Localidad de Ubicación del Puesto: MOTILLA DEL PALANCAR(CUENCA)

TÉCNICO/A ELECTRICISTA PARA TRABAJOS DE DISTRIBUCIÓN ELÉTRICA EN MEDIA Y BAJA TENSIÓN Y EN INSTALACIONES EN CENTROS DE TRANSFORMACIÓN.

REQUISITOS: TITULACION DE GRADO MEDIO O SUPERIOR EN ELECTRICIDAD, PERMISO DE CIRCULACIÓN C, CAP Y FORMACIÓN BÁSICA EN PREVENCIÓN DE RIESGOS LABORALES. SE VALORARÁ EXPERIENCIA AUNQUE NO ES IMPRESCINDIBLE .

LUGAR DEL CENTRO DE TRABAJO:MOTILLA DEL PALANCAR.

CONDICIONES LABORALES:CONTRATO POR CUENTA AJENA TEMPORAL A JORNADA COMPLETA CON POSIBILIDAD DE PRORROGA O CONVERSIÓN A INDEFINIDO, CON APLICACIÓN DEL CONVENIO DEL METAL DE CUENCA.

OFICINA DE EMPLEO DE MOTILLA DEL PALANCAR TELÉFONO 969 33 13 95 REFERENCIA:0876

Nivel Profesional buscado

APRENDICES