Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 07/12/2022
Fecha de fin: 22/12/2022
Provincia: CANTABRIA

Descripción

1 ADMINISTRATIVO/A

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: SANTANDER(CANTABRIA)

ASESORÍA PRECISA INCORPORAR A SU PLANTILLA UN/A ADMINISTRATIVO/A CON DOS AÑOS DE EXPERIENCIA EN CONTABILIDAD, IMPUESTOS Y MANEJO DE OFFICE Y TITULO DE FP GRADO MEDIO O SUPERIOR: TÉCNICO EN GESTIÓN ADMINISTRATIVA O TÉCNICO SUPERIOR EN ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS.

PARA LA REALIZACIÓN DE ASIENTOS CONTABLES, ASISTENCIA EN LA CONFECCIÓN DE IMPUESTOS, ATENCIÓN TELEFÓNICA Y PRESENCIAL A CLIENTES, ORGANIZACIÓN Y ARCHIVO DE FACTURAS, ENTRE OTRAS.

SE OFRECE CONTRATO LABORAL TEMPORAL, A JORNADA PARCIAL DE 4 HORAS DIARIAS Y SALARIO SEGÚN CONVENIO. HORARIO PENDIENTE DE CONFIRMAR EN LA ENTREVISTA.

LAS PERSONAS INTERESADAS DEBEN ENVIAR SU CURRICULUM VITAE A: sce.espacioempresas@cantabria.es INDICANDO EN ASUNTO EL PUESTO EL QUE OPTAN Y EL NÚMERO DE LA OFERTA (OF. 4154 ADMINISTRATIVO/A).

Requerimientos

Requeridos/Deseables

24 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA