Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 02/12/2022
Fecha de fin: 17/12/2022
Provincia: CANTABRIA

Descripción

1 TERAPEUTA OCUPACIONAL

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: SANTANDER(CANTABRIA)

CENTRO DE ATENCIÓN DIURNA A PERSONAS CON DISCAPACIDAD INTELECTUAL EN SANTANDER, NECESITA CONTRATAR UN/A TERAPEUTA OCUPACIONAL. FUNCIONES: PROPORCIONAR APOYOS DIRECTOS DE CALIDAD A LAS PERSONAS USUARIAS, APLICANDO LAS METODOLOGÍAS RECOGIDAS EN LOS PROGRAMAS DE ATENCIÓN DEL CENTRO Y VELANDO, EN TODO MOMENTO, POR LA MEJORA DE SU CALIDAD DE VIDA.

SE REQUIERE: GRADO EN TERAPIA OCUPACIONAL Y EXPERIENCIA DEMOSTRABLE EN PUESTO SIMILAR. SE VALORARÁ: FORMACIÓN EN MODELOS DE CALIDAD DE VIDA Y MANEJO DE RESIPLUS+. IMPRESCINDIBLE. SE OFRECE: CONTRATO INDEFINIDO, A JORNADA COMPLETA (EN HORARIO DE L-V DE 9 A 18:30 H., CON PAUSA PARA COMER). SALARIO SEGÚN CONVENIO COLECTIVO.

LAS PERSONAS INTERESADAS DEBERÁN ENVIAR SU CURRICULUM A: sce.espacioempresas@cantabria.es INDICANDO EN EL ASUNTO: OFERTA 4118

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA