Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 30/11/2022
Fecha de fin: 15/12/2022
Provincia: CANTABRIA

Descripción

UN/A AUXILIAR ADMINISTRATIVO/A

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: SANTANDER(CANTABRIA)

ASESORIA DE SANTANDER PRECISA INCORPORAR UN/A ADMINISTRATIVO/A PARA REALIZAR TAREAS TALES COMO: ATENCIÓN TELEFÓNICA Y PRESENCIAL A CLIENTES, ORGANIZACIÓN Y ARCHIVO DE FACTURAS, REALIZACIÓN DE ASIENTOS CONTABLES, TRAMITACIÓN DE SUBVENCIONES, REALIZACIÓN DE IMPUESTOS.

SE REQUIERE CICLO FORMATIVO GRADO MEDIO O SUPERIOR, CONOCIMIENTOS DE CONTABILIDAD, PARA LA REALIZACIÓN DE ASIENTOS CONTABLES. CONOCIMIENTOS DE IMPUESTOS (RETENCIONES, IVA, IRPF) Y MANEJO DE OFFICE (WORD, EXCELL...).

SE OFRECE CONTRATO LABORAL INDEFINIDO A JORNADA PARCIAL (20 HORAS SEMANALES) CON HORARIO DE 9.00 A 13.00. SALARIO SEGÚN CONVENIO.

LAS PERSONAS INTERESADAS QUE CUMPLAN REQUISITOS DEBERÁN ENVIAR SU CV A LA SIGUIENTE DIRECCIÓN DE CORREO ELECTRÓNICO: abv@abvasesores.com. O CONTACTAR POR TELÉFONO CON LA EMPRESA: 942216787 DE LUNES A VIERNES DE 9 A 15.00.

Nivel Profesional buscado

AYUDANTES, AUXILIARES Y ESPECIALISTAS