Portal de empleo

Accesibilidad | Mapa Web |  Escuchar

Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 06/07/2022
Fecha de fin: 21/07/2022
Provincia: CANTABRIA

Descripción

1 PELUQUERO/A

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: SANTANDER(CANTABRIA)

Duración del contrato: 0360 días

SALÓN DE PELUQUERÍA EN SANTANDER PRECISA INCORPORAR UN/A PELUQUERO/A. FUNCIONES: CORTAR, PEINAR, APLICAR TINTES Y TRATAMIENTOS Y OTRAS FUNCIONES PROPIAS DE SU CATEGORÍA.

SE REQUIERE: FP EN PELUQUERÍA (PREFERENTEMENTE ESTUDIOS TERMINADOS EN LOS ÚLTIMOS 3 AÑOS) Y DEMÁS REQUISITOS PARA CONTRATO EN PRÁCTICAS). SE VALORARÁN CONOCIMIENTOS Y/O FORMACIÓN EN ESTÉTICA.

SE OFRECE: CONTRATO TEMPORAL EN PRÁCTICAS (CON POSIBILIDAD DE PERMANENCIA) Y FORMACIÓN CONTINUADA EN EQUIPO ALTAMENTE CUALIFICADO. SALARIO SEGÚN CONVENIO COLECTIVO DEL SECTOR.
LAS PERSONAS INTERESADAS DEBERÁN ENVIAR SU CURRICULUM VITAE POR CORREO ELECTRÓNICO A: sce.espacioempresas@cantabria.es, INDICANDO EN EL ASUNTO: OFERTA 2348

Nivel Profesional buscado

OFICIALES DE PRIMERA

Este apartado no tiene menú de sección.

Este apartado no tiene enlaces de interés.